На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • No Name
    Хохлу верить - себя не уважать. Нельзя ни в коем случае разбазаривать паспорта, тем самым подрывая веру в нашу странуРаздача паспортов...
  • Ингерман Ланская
    ну. это кому кака цена: нонешние камунизды оценивают себя в даларах, а прежние - балВШИвики - в рейхс-марках..."Столыпинский гал...
  • Ингерман Ланская
    если бы вова ульянов в начале 20-го века был в таком же порядке, как ноне зюгандон, но не было бы ни октябрьского пер..."Столыпинский гал...

"Пилот пытался совершить посадку, но…": Местные подтвердили гибель депутата Хайруллина при крушении

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб в результате крушения вертолёта на реке Кама. Об этом сообщают местные СМИ. По информации журналистов, пилот борта получил тяжёлые травмы позвоночника, также пострадал при крушении и помощник Хайруллина. По информации экстренных служб, есть несколько версий о случившемся ЧП. По одной из них, пилот пытался совершить посадку, но вертолёт упал.

В Татарстане подтверждают, что владелец вертолёта Bell 407 депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб при крушении борта в Лаишево под Казанью.

Как сообщалось ранее, связь с вертолётом была потеряна вечером 7 февраля, затем поступила информация о том, что борт потерпел крушение. Выжить в катастрофе удалось двоим - пилоту и помощнику депутата.

Как сообщает "Казанский репортёр", у пилота вертолёта Жавдата Сулейманова - перелом позвоночника, помощник Айрата Хайруллина - Рамис Газизов также травмирован.

Местные также подтверждают информацию о гибели депутата Госдумы Айрата Хайруллина. Ранее в соцсетях появлялись версии, что, возможно, он сумел выжить, однако, по всей видимости, эта версия не подтверждается.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

По версии экстренных служб, на данный момент рассматривается несколько версий произошедшего ЧП. По данным ТАСС, в числе версий - отказ техники.

"По предварительным данным, пилот пытался совершить посадку, но вертолёт упал в акватории Куйбышевского водохранилища", - сказал источник.

В Росавиации, передаёт РИА Новости, считают, что причиной крушения могли стать плохие метеоусловия. 

Ведомство сформировало комиссию для выяснения обстоятельств и причин авиационного происшествия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх