На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    При чём здесь национальность водителя?Водитель-мигрант ...
  • Игорь Петров
    Пора вводить запрет на работу этих диких в этих отраслях!! И, гнать их пинками!Водитель-мигрант ...
  • Альбина Ивченко
    Да, очень легко отделались оскорбители России и россиян, воюющих и погибающих на СВО. И никому дела до этого нет... Г...А на манеже всё т...

Путин: Порошенко умолял, чтобы лидеры ЛДНР поставили подписи под Минскими соглашениями

В администрации президента РФ были обескуражены повесткой, которую предложил для встречи двух лидеров офис...

В администрации президента РФ были обескуражены повесткой, которую предложил для встречи двух лидеров офис президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сказал президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатоора».

«Нам всегда есть о чем говорить, имея ввиду, что мы соседи. Но когда мы спросили на уровне администрации, о чем же предполагается поговорить, мы получили странный ответ: в целом предлагалось говорить о международной безопасности. Это конечно важный аспект. Международная безопасность важна и для России, и для Украины, но думается, у нас в двусторонних отношениях столько накопилось проблем, что можно было бы поговорить и об этом», – сказал Путин.

Он обвинил киевские власти в нежелании исполнять Минские соглашения.

«Что касается Донбасса и киевских властей сегодняшних, это не моя прихоть, чтобы они разговаривали. Так прописано в Минских соглашениях. Под ними стоят подписи непризнанных республик. Более того, тогдашний президент Украины господин Порошенко настаивал на том, чтобы там стояли подписи руководителей ЛДНР. Они просили нас об этом.

Кстати говоря, представители Донбасса не хотели этого делать. Нам пришлось провести с ними достаточно большую работу. Мы их убедили, что это целесообразно и нужно сделать. А теперь киевские власти не хотят с ними разговаривать. Более того, ведь Захарченко, руководителя одной из республик, убили. И тишина, тоже об этом как-то никто не вспоминает. Это говорит о том, что желания исполнять Минские соглашения у сегодняшних киевских властей просто нет», – заключил Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх