На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • igor kim
    До тех пор пока Россия не закроет границы и русский народ не восстановит социализм.Очередное громкое...
  • Ирина Рукина
    Параллельные миры... Только не понимаю тех граждан, которые купят билеты и придут на их концерты... И вроде как В. В....А на манеже всё т...
  • Татьяна Ускова
    продажные судьи и чиновники - это ведь не Боги.... просто купленные за грязные деньги иуды.Очередное громкое...

Министр обороны США Ллойд Остин: США через ООН будут добиваться запрета русским иметь "Посейдоны"

Протест США к России — сразу 10 атомных подводных лодок ВМФ РФ подошли к берегам Америки

Протестное заявление к России заявлено от имени администрации США. С ним выступил «старый знакомый» Джон Кирби [был прессе-секретарем Пентагона, знаменит антироссийской риторикой].
Протест США к России — сразу 10 атомных подводных лодок ВМФ РФ подошли к берегам Америки

Россия идет с козырей

Атомный подводный флот — та сфера «глобального противостояния», где США, даже по официальным, публичным оценкам Пентагона ощутимо проигрывают России.

Атомный подводный флот России. Источник изображения: https://t.me/nasha_stranaZ

Америка в ужасе

Последние события — поход сразу 10 атомных подлодок России к берегам США [об этом официально заявили в Москве]. С протестом выступил координатор по стратегическим коммуникациям БД Джон Кирби:

Джон Кирби, координатор Белого дома США по стратегическим коммуникациям. Источник изображения: https://t.me/nasha_stranaZ

Подводя итог «недопустимости Кирби заявил: этим шагом Россия показывает: может сделать с США все, что захочет.

И в заключение

Протестное заявление к России заявлено от имени администрации США. С ним выступил «старый знакомый» Джон Кирби [был прессе-секретарем Пентагона, знаменит антироссийской риторикой].-4
Politiki.net

Министр обороны США Ллойд Остин: США через ООН будут добиваться запрета русским иметь"Посейдоны".

Самый секретный и амбициозный проект российского военно-морского флота современности - подводный аппарат "Посейдон"...

Самый секретный и амбициозный проект российского военно-морского флота современности - подводный аппарат "Посейдон"...

- Российское оружие, которое вызывает у противника страх, а у всех остальных уважение.

"Посейдон" способен нести на борту ядерный заряд и доставлять его скрытно на огромные расстояния.

Заявленное предназначение “Посейдона” - нанесение гарантированного неприемлемого ущерба прибрежным территориям противника посредством обширного радиоактивного загрязнения, поражения кораблей и военно-морских баз.

То есть, это по сути своего рода оружие возмездия, которое может быть использовано в случае ядерного конфликта, или угрозы существованию Российской Федерации.

Самый секретный и амбициозный проект российского военно-морского флота современности - подводный аппарат "Посейдон"...-2
По неподтвержденной пока информации, мощность ядерной боеголовки “Посейдона” может достигать 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте, что в десятки раз превышает мощность любой современной ядерной бомбы.

Как вы понимаете, наличие у России подобного оружия - добавляет седых волос, "на пятой точке", многим нашим противникам.

Осознания того, что их ждет неизбежное наказание, за любое агрессивное поползновение в строну РФ - вынуждает наших недопартнеров истерить, особенно выделяются на этом фоне США.

Глава Департамента обороны США Ллойд Остин потребовал от России прекратить работу над "Посейдоном" убрать разработку в "долгий ящик" и внести ясность в вопрос нахождения уже имеющихся в распоряжении РФ беспилотных подводных аппаратов.

все изображения из открытых источников яндекс картинки.

Вашингтон не первый раз озвучивает требование по теме «Посейдон».

Единственное, что отличает нынешний антироссийский выпад от предыдущих - это угроза добиться запрета на владение "Посейдоном" через ООН.

"Сейчас, заявил Ллойд Остин, мы находимся в той реальности, когда Россия, если захочет, просто раздавит США.
После Америки под прицелом "Посейдонов" может оказаться любая другая страна, добавил министр обороны США.
Это оружие будущего, использовать его сегодня недопустимо, - пришел к однозначному выводу.

А чтобы угрозу русские приняли всерьез - Остин заявил, что "Посейдон" можно будет классифицировать как сейсмическое оружие, что станет железобетонным аргументом для его запрета на международном уровне, через резолюцию Совбеза ООН.

Картина дня

наверх