На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Закрыть границу и высылать по мильену в месяц, потомки спасибо скажутМигрантов десятка...
  • валентина пожиленко
    Цитата Ленина, которая актуальна и сегодня: "Капиталистическое варварство сильнее всякой цивилизации. Куда ни кинь — ...Вы видели его дом...
  • Радион Денисов
    Милиция была за народ а полиция за фашистов и буржуевСначала некому ле...

Ответка за Украину. Россия отправила на помощь Кубе два «Руслана»

Не успели в Пентагоне просушить памперсы после успешных испытаний Циркона, как Россия сделала самый дерзкий со времен СССР ход. Два самолета Ан-124 «Руслан» ВКС России доставили на Кубу 88 т гуманитарной помощи - продовольствие, индивидуальные средства защиты и более 1 млн медицинских масок.

 

На Кубе недавно произошли самые крупные с 90-ых годов протесты. Их причиной послужила нехватка в стране самого необходимого - еды, лекарств, масок.  Но давайте посмотрим на ситуацию глубже.

Нехватка еды и лекарств на Кубе, думаю, вызвана запретом их поставок из США. Ведь Куба давно находится под санкциями и эмбарго Америки. Давя через нехватку самого необходимого на кубинцев, Штаты, как я думаю, пытаются привести к власти на Кубе своего человека и установить проамериканский режим. А Россия, высылая самолеты, мешает это сделать.

Но с чего вдруг на Кубе именно сейчас разгорелись протесты, которых до этого много лет не было? Ведь санкции и эмбарго действуют уже давно. Для ответа на этот вопрос давайте вспомним интервью Президента РФ про красные линии, которое он дал буквально за пару недель до протестов.

В этом интервью Путин назвал вступление Украины в НАТО красной линией и сравнил это с размещением наших ракет на Кубе. Услышав про Кубу, американские генералы, как я думаю, восприняли его слова слишком серьезно, хотя он просто сравнивал подлетное время ракет.

В Пентагоне, судя по всему, решили перестраховаться. Устроить на Кубе переворот, привести к власти своего человека и гарантированно не дать России установить свои ракеты прямо под носом у США. Ведь Куба почти так же близко расположена к Соединенным Штатам, как Украина к России.

 

Если бы Америке это удалось, то Путин больше не смог бы давать таких интервью и России стало бы сложнее что-то противопоставить желанию США принять Украину в НАТО. А вступи она в НАТО и подлетное время ракет до Москвы могло сократиться до 10 минут, что является серьезной угрозой.

Отправляя самолеты с "печеньками", Россия не только сохраняет за собой "кубинский козырь", но и создает еще большую угрозу США, чем они нам. Если на Кубе сохранится дружественный к РФ режим, то мы не только сможем разместить там ракеты, которые за 10 минут долетят в форточку Байдену. Но и можем организовать на Кубе базу для наших подлодок.

Тогда они смогут пополнять запасы продовольствия прямо там, без возврата на базу в Россию. Значит они смогут плавать вокруг США практически непрерывно, создавая американским генералам бессонные ночи 365 дней в году, держа их в напряжении и страхе непрерывно.

Примерно такие же планы строили США насчет Крыма, когда он еще был украинским. Для Штатов было бы очень удобно угрожать России с этого полуострова. Но Россия вовремя вернул Крым, а теперь возвращает Россию на Кубу, которая как и Крым, служит непотопляемым авианосцем.

У Штатов с Крымом не вышло, а у нас с Кубой всё обязательно получится, у России появится стратегический перевес и возможность усадить США за стол переговоров. Если печеньки на Кубе возымеют эффект, то придется Штатам не только оставить идею вступления Украины в НАТО, а вообще сдать ее России. Иначе из-за наших "Цирконов" на Кубе, американцам потом не хватит туалетной бумаги и снотворного, чтобы уснуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх