На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Вопрос к власть имущим: Даванков - это что такое ля чего Народу пудрят мозги с какой-то партией??? Что такого полезно...Предатели сделали...
  • Олег Самойлов
    На выборы надо ХОДИТЬ и ГОЛОСОВАТЬ за ДОСТОЙНЫХ кандидатов, а не филонить на кухне и не верещать, что "всеравновыберу...Предатели сделали...
  • Сергей Роднов
    Шпана из подворотни.Предатели сделали...

Открытый конфликт между РФ и Украиной заставит Европу вспомнить старые обиды

Недальновидные внешнеполитические решения украинских властей могут привести страну к серьезным геополитическим последствиям.

К такому выводу пришел известный российский историк, политический эксперт Николай Стариков, проанализировав поведение Киева на международной арене. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Стариков подробно рассказал об итогах возможного открытого конфликта между Россией и Украиной, а также объяснил, как Европа может воспользоваться данным прецедентом.

Николай Стариков в первую очередь обратил внимание, что, если Киев все-таки спровоцирует военный конфликт с Россией, Европа перестанет оказывать военную помощь Украине. Так, страны Европейского союза, вероятнее всего, начнут осуществлять хитрую геополитическую стратегию, с помощью которой попытаются захватить некоторые украинские территории.

По словам политолога, открытый конфликт между Россией и Украиной заставит Европу вспомнить старые обиды. Такие страны, как Польша, Румыния, Словакия и Венгрия могут воспользоваться моментом, чтобы напомнить Киеву об «исторической несправедливости», из-за которой «их территория была передана Украине».

«В случае войны европейцы воевать за кого-либо никогда не будут, но я уверен, что они воспользуются ситуацией, чтобы захватить часть украинской территории, которую они считают своей», — объяснил Стариков.

Эксперт также обратил внимание, что украинские власти не осознают, что Европа ждет удобного для себя момента, чтобы предать Киев и захватить его западные регионы, воспользовавшись эскалацией военного конфликта в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх