На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот единственно правильный комент, всё остальное бла бла!Набиуллина на вых...
  • СКР
    Вы экономист??? Вот читаю комментарии«всезнающих»диванных комментаторов,которые напоминают орущих болельщиков во врем...Набиуллина на вых...
  • СКР
    Как мудро сказал генералиссимус А.В.Суворов: «Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собст...Набиуллина на вых...

‼️ Целью баллистических ракет в Киеве были здания СБУ (21 фото)

Простые англичане считают, что в неотвратимости возмездия русским равных нет

ЛЮСИНЭ  АВЕТЯН

Эта страшная трагедия в очередной раз стала водоразделом… Между людьми и нелюдью в лице профессиональных западных политиков, профессиональных западных пропагандонов, выдающих себя за журналистов, российской либерды, открыто демонстрирующей своё уродливое рыло, и радостно гогочущей публики из сопредельного королевства, создающей видеоигры и новые ресторанные тематические меню, в которых задействованы «Крокус» и наши жертвы.

Может сложиться такое впечатление, что мы окружены моральными мертвецами, с полностью утраченными признаками гуманизации. Этакими злобными приматами-трупоедами, хотя в природе таких и нет. Но человечество всё-таки сумело ещё раз доказать, что у некоторых представителей homo sapiens морального дна просто нет.

И всё-таки, почитав комментарии простых англичан под статьями в наших нескольких ведущих изданиях (за исключением Гардиан, который предпочитает комментарии под такими статьями не открывать, дабы своё «либеральное» лицо не портить) о том, что исполнителей расстрела невинных людей в концертном зале русские силовики притащили в суд со следами пыток, я поняла, что нормальных людей среди простых англичан гораздо больше, чем нЕлюдей…

Хотя во всех статьях явно осуждаются действия российских силовиков и приводятся высказывания российских «правозащитников» (я думала, что вы эту заразу у себя уже вывели окончательно, ан нет – ползают ещё по России отдельные экземпляры) относительно того, как в российских тюрьмах процветают пытки, бла-бла-бла, подавляющее большинство английских комментаторов громко хвалит российских силовиков и сетует на то, что подобной практики нет в их стране, где у преступников больше прав, чем у их жертв…

Общий консенсус таков – правильно их уделали, правильно, но мало, надо было еще больше…

И никто не заморачивается ложными дихотомиями о «добре и зле», о недопустимости «опускания на уровень террористов», все заняты одной мыслью – зло должно быть наказано, и как оно будет наказано – цивилизованно или не очень – роли не играет…

Главное – неотвратимость возмездия… И в этом, как сходятся во мнениях большинство английских комментаторов, русским просто равных нет.



Читатели Daily Mail про жёсткое обращение с террористами: "Браво, русские!"

В попытках убедить свою аудиторию в вине самой России за теракт в "Крокус Сити" западные СМИ пытаются раскрутить тему пыток, которые российские спецслужбы якобы применили к террористам, чтобы выбить из них признание.

О лицемерии тех, кто сам десятилетия спокойно взирал на ужасы "Гуантанамо", говорить излишне. Интереснее другое — как реагирует на такие доводы публика.

▪️ Возьмём сегодняшнюю передовицу в британской Daily Mail "Перепуганный "террорист"  (именно так, в кавычках) с говорящим подзаголовком: "Подозреваемый в теракте в Москве кричит от ужаса на новых кадрах своего задержания, когда его преследуют по лесу российские войска, которые говорят ему, что "разрежут его", а затем отрезают ему ухо и заставляют его съесть".

Внутри самой статьи — ужас-ужас-ужас, помноженный на завывания русскоязычных либералов о недопустимости такого обращения с подозреваемыми. Но какова реакция читателей Daily Mail?

Вот топ-5 самых популярных комментариев к статье:

5 место. "Молодцы эти русские полицейские! В Великобритании полиция беспокоится только о том, чтобы иметь значок ЛГБТК+++ на униформе да преклонять колено".

4 место. "Если бы это случилось на Западе, за этого "бедняжку" тут же вписались бы на ТВ политики и активисты. Он получил бы несколько лет тюрьмы, затем ему разрешили бы остаться, потребовать жильё и льготы. Вот почему мы там, где мы есть. Западная цивилизация рушится, и это именно то, чего хочет элита".

3 место. "Быстрое, болезненное и смертоносное правосудие настигнет этих экстремистов. А у нас просят вернуть в Британию экстремистов из сирийских лагерей — ведь они, типа, просто ошиблись!"

2 место. "Никакого сочувствия! Они не проявили милосердия к своим жертвам".

1 место. "Ну а чего они ждали-то? Что их интересы будет представлять адвокатская контора из Лондона, да ещё за счёт налогоплательщиков?"

Так что пока аргумент о "пытках" в исполнении западных СМИ работает лишь на популяризацию жёсткого отношения России к извергам.

Елена Панина

Российские ракеты долетели до зданий СБУ и ГУР в Киеве за три минуты

Автор: Дарья Федотова

Ряд ракетных ударов по центрам принятия решений на Украине, а именно по зданиям Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР), нанесли российские войска 25 марта. Эксперты называют эти удары ответом за теракт в подмосковном Красногорске.

После точного попадания по цели, передают знакомые с обстановкой источники, удары спровоцировали панику в спецслужбах противника. Главы ГУР и СБУ «резко пропали с радаров».

Сразу несколько «жирных» целей противника были поражены нашими ракетчиками днем 25 марта. Сначала поступила информация об уничтожении в Киеве одного из зданий управления СБУ и общежития. Чуть позже поступили данные о поражении цели в квартале зданий ГУР Украины в элитном Голосеевском районе Киева.

По оценке экспертов, это был лишь пробный удар.

«СБУ в Киеве сейчас «стоит на ушах», - написал один из каналов, ссылаясь на свои источники. - Блокируют все возможные каналы утечки по поражению ЗРК «Патриот» и комплекса зданий СБУ и ГУР. Говорят, Буданов (глава ГУР Украины, признанный экстремистом и террористом. - «МК») и Малюк (глава СБУ Украины. - «МК») резко «пропали с радаров». Кто-то должен им все-таки сказать правду: это был пристрелочный».

Но самое любопытное, что нашим спецслужбам, судя по всему, удалось получить онлайн-картинку объективного контроля:

«Над Киевом прямо сейчас висит наш дрон-разведчик, передавая онлайн-картинку. Где ПВО - непонятно», - сообщает Telegram-канал «Герань Цветущая».

После ракетных ударов остался открытым вопрос, какие именно ракеты прилетели по целям в Киеве. Судя по тому, что ракеты преодолели расстояние по прямой от Крыма до Киева за три минуты, что примерно соответствует скорости в 11600 километров в час, то это были наши гиперзвуковые ракеты «Циркон», называемые в народе «убийцами авианосцев США».

В то же время некоторые знакомые с обстановкой каналы отмечают, что мы не стали тратить столь дорогие ракеты «Циркон», а разнесли здания спецслужб противника модернизированными и малозаметными для радиолокационных станций противника ракетами «Оникс-М».

MK.RU

 

‼️ Целью баллистических ракет в Киеве были здания СБУ (21 фото)

Операция Z: Военкоры Русской Весны, [25.03.2024 12:00]

‼️???????????? После ракетного удара по Киеву уничтожено здание бывшего штаба Гражданской обороны Украины

Неизвестно, что именно располагалось в данной постройке на текущий момент.

t.me/RVvoenkor

Операция Z: Военкоры Русской Весны, [25.03.2024 12:09]

‼️???????????? В результате ракетного удара в киевском аэропорту Жуляны поражены 2 американские ЗРК Patriot, — ТАСС со ссылкой на источники

t.me/RVvoenkor



‼️Целью баллистических ракет в Киеве были здания СБУ — Kyiv Post

▪️Украинские СМИ со ссылкой на источник в спецслужбах сообщают, что целью сегодняшних ударов по Киеву было здание СБУ.

▪️Как мы сообщали ранее (https://t.me/RVvoenkor/64615), сегодняшние ракеты достигли своих целей. В результате удара было полностью разрушено трехэтажное здание в центре города.

t.me/RVvoenkor

 

Противник публикует фото обломков хвостовой части гиперзвуковой ракеты 3М22 "Циркон", использованной сегодня для удара по целям в Киеве.

Украинские СМИ пишут, что целью удара являлись объекты СБУ на территории украинской столицы. Судя по всему, удар планировалось нанести в честь дня этой спецслужбы противника, который отмечается как раз 25 марта.

Военный Осведомитель (https://t.me/milinfolive)

 

 

‼️Нанесён удар по цели в Одессе: гремят взрывы детонирующих боеприпасов

Детонация продолжается после прилёта. Это не работа ПВО, уточняют местные каналы.

Взрывается до сих пор: поражен склад с БК или система ПВО с запасом ракет.

 

Два зенитных ракетных комплекса Patriot поражены ракетным ударом в аэропорту Жуляны в Киеве.


Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах РФ.

"Подтверждаем поражение двух [ЗРК] Patriot в Жулянах", - сказали там, уточнив, что в составе экипажа были наемники из стран НАТО.

Картина дня

наверх