На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • No Name
    Хохлу верить - себя не уважать. Нельзя ни в коем случае разбазаривать паспорта, тем самым подрывая веру в нашу странуРаздача паспортов...
  • Ингерман Ланская
    ну. это кому кака цена: нонешние камунизды оценивают себя в даларах, а прежние - балВШИвики - в рейхс-марках..."Столыпинский гал...
  • Ингерман Ланская
    если бы вова ульянов в начале 20-го века был в таком же порядке, как ноне зюгандон, но не было бы ни октябрьского пер..."Столыпинский гал...

Bild уличили в распространении фейков, дискредитирующих Россию на Украине

Германское издание Bild уличили в распространении фейков, дискредитирующих Россию в военной спецоперации по денацификации Украины.

Фейки от Bild. Скриншот: twitter.com/HektikPaule

Пользователи «Твиттера» зафиксировали два несоответствия в репортаже телекомпании Bild TV о российской спецоперации. В одном случае издание написало: «Россия бомбит Украину», снабдив текст видеороликом взрыва, произошедшем якобы на Украине. Однако на кадрах запечатлён взрыв в китайском городе Тяньцзинь в 2015 году. Второе фейковое видео было снабжено подписью: «Российские парашютисты падают с неба, как шершни». Впрочем, эту же сцену уже можно увидеть в ролике, выпущенном ещё в 2016 году.

В итоге Bild признал, что использовал устаревшие видеоматериалы в своём репортаже.

«Вчера мы допустили две ошибки во время прямого эфира: в некоторых постах на несколько секунд можно было увидеть изображения взрыва и десантников, не имеющие отношения к войне», — говорится в сообщении.

Видео были удалены из сети.

Уже сегодня внимательные интернет-пользователи увидели ещё одну подтасовку к статье корреспондента Bild с красноречивой фамилией Шулер. Материал под названием «Украина: Путин стреляет в мирных жителей» был проиллюстрирован фотографией разрушенного здания, которую журналист подписал как «многоквартирный дом под Киевом». Однако выяснилось, что этот дом был разрушен в результате взрыва газа в 2018 году.

Источник 

Картина дня

наверх