На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Шилов
    Очередной бред сивой кобылы. На своей земле могут прожывать только истенные хозяева на этой земле и территории. И все...В МВД взялись за ...
  • Vlad
    Вот это аналитика! Я, вах, сильно удивлен! То, что видно без "монокля" подается как "горячий пирожок". И это покажетс...О переменах в бли...
  • Aнатолий Райков
    "Люди - уроды!": ...

Познер заявил об "отсталой" России. Но с одним внезапным бонусом

Фото: Anton Belitsky/Russian Look/Globallookpress

Журналист и телеведущий Владимир Познер снова заявил об "отсталой" России. Правда, в этот раз Познер нашёл неожиданный плюс в "отставании" нашей страны. Журналист уверен, что Россия может не повторять ошибок других стран.

Журналист и телеведущий Владимир Познер заявил об "отставании" России от других стран. Он вступил в заочную полемику с режиссёром Андреем Кончаловским. Тот сказал, что европейская цивилизация идёт к пропасти. Только она катится в пропасть на "Роллс-ройсе", а мы - на старом троллейбусе.

Познер заметил, что не согласен с мнением о приближении конца. Однако он нашёл плюс в "отсталости" нашей страны. Познер заметил, что Россия может не повторять ошибок других стран. Об этом он заявил в интервью, размещённом на сайте "Познер Online".

"Мы, конечно, отстали. Россия в этом смысле, как страна отсталая, имеет некоторые преимущества, потому что она может не повторять того, что делали другие", - отметил Познер.

При этом он заявил, что не видит конца европейской цивилизации. Познер напомнил, что Возрождение тоже все считали концом, а "это было начало".

"Я не считаю, что Россия куда-то катится. Да, меняется, и многие воспринимают эти изменения как катастрофу. И это характерно, это естественно", - подытожил телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх