На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    Так сейчас и работать стало не кому!Сначала некому ле...
  • Tania Еременко
    Едва нги тащит, а тудыть же.)))))Пугачева попросил...
  • Natalia Kара
    Есть очень много артистов в России лучше чем пугачиха,киркоров со своими перьями лолита.Уберите их со сцены и никто н...Пугачева попросил...

И петь добрые национальные песни

Дорогие друзья, как мы с вами знаем, одной из самых популярных фантазий для многих малых народов до сих пор является мечта о маленьком уютном национальном государстве.

Такое государство в стандартном представлении состоит из:

⁃ экологически зелёных лугов, по которым скачут большеглазые олени

⁃ прозрачных рек, в которых плещутся ловкие дельфины

⁃ красивых ухоженных гор с присыпанными снегом пиками

⁃ и какой-нибудь милой фройляйн (или жён фам, или джованни донны) в национальном костюме, грациозно несущей национальный бидон национального молока в национальный дом, чтобы пить его с национальной семьёй на национальной кухне из национальной кружки.

И петь добрые национальные песни.

По задумке такое милое уютное государство окружающие должны любить и уважать. В него из-за тридевять земель должны ехать культурно-исторические- и гастротуристы, которые будут оставлять в кошельках местного населения миллиарды долларов и евро в обмен на возможность насладиться неповторимыми узорами эндемических вышиванок и уникальной прожаркой окрестной баранины.

Это милое и уютное фантастическое государство, дорогие друзья, на нашей памяти завело не один народ на довольно любопытную рекурсивную колею, выбраться из которой самостоятельно он в дальнейшем, кажется, уже не может. Причём, происходит это не потому, что народ какой-то особенно тупой или ленивый. Точнее, однажды попав в подобную колею, тупым и ленивым рискует стать абсолютно любой народ - и даже мы с вами, дорогие друзья.

На том проекте, который лежит за платным порогом, об этом феномене был опубликован вдумчивый текст с щепоткой игровой теории.

https://sponsr.ru/orda/7166/Mi...

Предупреждаем: некоторые приведённые в нём цифры и изображения могут не понравиться свидетелям грузинского экономического чуда, прозрачных полицейских участков и успеха молодых энергичных МБА-управленцев.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Картина дня

наверх