На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Грязножопые ишаки только так и могут толпой на одного.Героя России изби...
  • Виктор Молотков
    Конечно Лариса, конечно. Но, "святая лень" знаете иногда так одолевает, что уже и как-то устаёшь от прочтения однообр..."Люди - уроды!": ...
  • Лариса Шемисова
    А что фейки разве не информация, они ясно показывают в каком направлении развивается тема."Люди - уроды!": ...

The Independent: Россия превратила сарказм в оружие против НАТО

Москва использует сарказм в качестве главного оружия в идеологическом противостоянии с Западом, пишет британское издание The Independent. Эксклюзивный пересказ этой публикации подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».

Журналисты таблоида подчеркивают: Москва иронией отвечает на зловещие предупреждения США и других членов НАТО об угрозе российского «вторжения» на Украину.

«Россия противостоит не бомбами или оливковыми ветвями, а сарказмом», – констатирует The Independent.

Москва давно уже использует этот инструмент против своих оппонентов, пишет британское СМИ. По словам авторов публикации, «лаконичные остроты» приводят к тому, что Россия и ее президент выглядят «более хладнокровными и умными, чем паникующие страны Запада».

В качестве примера обозреватели The Independent приводят реакцию Москвы на недавние утверждения западных СМИ о том, что «вторжение» на Украину произойдет 16 февраля.

«Российские официальные лица высмеяли эти опасения», – констатируют авторы публикации.

В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале попросила западные «средства массовой дезинформации» обнародовать график «вторжений».

«Хотелось бы спланировать свой отпуск», – написала она.

Журналисты The Independent приводят еще одну яркую цитату. Ее автор – постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов. В интервью немецкой газете Welt он заметил, что «войны в Европе редко начинаются в среду».

Иронично отреагировал на шумиху вокруг готовящегося «вторжения» пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков. Он сообщил, что сотрудники администрации президента РФ спокойно спали всю ночь накануне «вторжения». Он также призвал набраться терпения, добавив, что до кульминации «западной истерии» еще далеко и «ремиссия наступит не сразу».

Титул главного мастера российского дипломатического сарказма обозреватели The Independent присвоили министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

«Он известен во всем мире своими остротами – часто произносимыми на английском языке», – пишет таблоид.

Так, недавно Лавров назвал «элементарным отсутствием воспитания» попытки Запада «диктовать Москве, как себя вести».

Автор: Анна Ильинская

Источник

Картина дня

наверх