На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Джагаров
    Если бы это преступление совершил русский, то надо было бы быть к нему снисходительнее? Закон должен быть один для вс...И вот теперь поду...
  • Сердитый
    и какая от него здесь польза ??Пропавший шесть л...
  • Владимир Витковский
    ...оно свою пасть использует не по назначению, для другого предназначена, как и у всех врагов России..."Люди - уроды!": ...

Смогут ли Россия и Китай победить США? Мнение американского диванного эксперта

От редакции ИНФОМАКС.

Все, наверное, обратили внимание, что политическая обстановка в мире в последние годы несколько накалилась. Военные блоки перемещают технику, политики делают угрожающие заявления, а в некоторых местах планеты уже активно идут настоящие боевые действия. Подобная ситуация не могла не найти свое отражение в интернете.

В интернете, к счастью, танки ездят только в сетках World of Tanks и аналогичных проектов, тем не менее, на форумах идет активная дискуссия на тему Т-90 vs. M1 Abrams [ Versus — латинское слово, означающее «против». Часто сокращается до vs или v. — например, «Спартак vs. Динамо» (то есть противостояние спортивных команд «Спартак» и «Динамо»)]. Су-57 vs. F-35 и так далее. Часто диванные генералы не ограничиваются фехтованием ТТХ отдельных технических единиц, а предлагают целые сражения: Россия vs. США, США vs. Китай, США vs. КНДР и так далее.

Читать это все довольно увлекательно, однако все оно весьма однообразно и однобоко. Для полноты картины интересно взглянуть, что по этому поводу думают американские военные адепты. Поэтому, встретив один из таких объемных постов очередного диванного ястреба, мы решили его перевести, предлагая вниманию наших читателей. Итак:

Смогут ли Китай и Россия победить США в конвенциональной войне?

Could China and Russia take the USA in a conventional war?

Я думаю, что США нагнут их обоих. Мы – самая великая империя, которая когда-либо существовала. И еще мы намного более продвинуты технологически.

Еще ни одна страна в мире не была бы настолько тупа, чтобы посметь вторгнуться в США.

Общее количество активных китайских армейских персонажей составляет 1,4 миллиона человек. Однако только в Техасе 1,2 миллиона зарегистрированных охотников. В это число не входят разные нехорошие граждане, у которых есть незарегистрированное оружие.

Наши военные значительно превосходят всех. У нас более 200 военных баз в других странах.

Ни одна другая империя, которая когда-либо существовала, даже не приближается к США по могуществу. Ни римская, ни египетская, ни греческая, ни даже нацистская Германия или Британская империя.

Мы составляем 3,75% населения мира. Тем не менее, 300 миллионов человек из 8 миллиардов человек на этой планете являются самыми богатыми в мире. Даже наши бездомные имеют сотовые телефоны, интернет, доступ к пресной воде и канализационным системам. Даже наше бездомное население имеет доступ к пище и хорошей медицинской помощи. Таким образом, даже бездомное население в нашей стране намного богаче, чем средний класс в странах второго и третьего мира.

Мы – Америка! Да, у нас есть некоторые сложные проблемы, тем не менее, все равно именно наша страна управляет этой планетой. У нас есть все полезные ископаемые, у нас есть производство оружия. Даже нефть у нас есть, поскольку мы её экспортируем, то есть тратим чужие нефтяные запасы в первую очередь.

Поэтому, единственная страна в мире, которая могла бы победить США – это только такая же страна, как США. Но мы такие одни, поэтому нас никто тут не победит.

перевод

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх